Responsabili territoriali

Responsabili territoriali

Elenco dei responsabili territoriali suddivisi per regione e nazione:

ABRUZZO : Luigi Spina avv.luigispina@libero.it

Chieti – Mario Canci mariocanci@tin.it

Pescara -Gabriella A. Rapposelligabriellarapposelli@libero.it

Teramo Claudio D’Innocenzo claudio.dinnocenzo@libero.it

L’Aquila – Anna Cinzia Mattei annacinzia8@hotmail.com

Civitella del Tronto – Simone Lesti vicarius83@hotmail.it

BASILICATA : Gabriella Terracciano gabriellaterracciano@libero.it

Matera Gianni Pisciotta giannipisciotta@libero.it

Potenza Enrico Langone enrico.langone@lusosital.com

CALABRIA : Rosario Messina messinasarovibo@libero.it

Vibo Valentia Rosario Messina

Catanzaro Raffaele Torchiasemirilassocollasso@alice.it

Cosenza Gianfranco Rogato rogato.gianfranco@virgilio.it

Reggio Calabria – Cinzia Lamberti

Comprensorio Gioia Tauro – Antonino Condrò?mas-aniello@libero.it

Crotone – Aristodemo Alvaroarcharia@libero.it

CAMPANIA : Referente Regionale Carmine Posillipocaposi@inwind.it

Avellino Giuseppe Firinugiufiri@libero.it

Comprensorio Baronia – Lucia Lapenna lucia.lap@libero.it

Benevento Giuseppe Serinopino7156@gmail.com

Caserta Gennaro Cuomo gennarocuomo1951@gmail.com

Salerno Guido D’Amore cds.salerno@gmail.com

Napoli Referente- Assunta Cafiero ascafi@alice.it

Napoli – Portavoce – Lucia di Mauro luxdima@virgilio.it

Castellammare di Stabia (Na) – Nello Esposito geom.esposito@gmail.com

Melito di Napoli – Antonio Di Domenico

Maddaloni e Valle di Suessola – Amedeo Campagnuolo amedeo.campagnuolo@libero.it

Caserta Vecchia – Francesco Canale Meridionalef@libero.it

Aversa – Alfonso Mungiguerra alfio70a@libero.it

Vitulazio – Simona Antonangeli ass.carsharinsocial@gmail.com

Casagiove – Giuseppe Gallo giuseppegallo175@libero.it

Cilento – Luigi Buccino studiolegalebuccino@gmail.com

EMILIA ROMAGNA :Livio Sorrentino livio_sorrentino@hotmail.it

FRIULI : Gabriele Falco gabrimondiber@libero.it

LAZIO : Carlangelo Scillamà Chiarandàc.scillama@tiscali.it

Roma – Umberto Perlingieriuperlingieri@libero.it

LIGURIA : Maria Cipriano – mariacipriano@alice.it

LOMBARDIA : Anna Di Leva annadileva61@gmail.com

Milano – Mario Angerami -superpartenopeo@libero.it

Brescia – Giuseppe Gallo -peppegallo06@libero.it

Bergamo :Vincenzo Luciano Mazzotta vincenzomazzotta1991@libero.it

MARCHE : Tiziana Longobardi tizianalongobardi@alice.it

MOLISE : Ermanno d’Apollonio e.dapollonio@gmail.com

Campobasso – Maurizio Galuppogaluppo1980@gmail.com

PIEMONTE : Francesco Sorace francesco.soracec88m@alice.it

Torino: Dario Paraino -piraino.d@libero.it

PUGLIA : Michele Ladisa michele.ladisa@libero.it

Bari -Cosimo De Gioia ing.cosimodegioia@libero.it

Taranto – Tiziana Quartulli ttquartulli@tiscali.it

Foggia – Angelo Chieffoangelo.luigi.chieffo@gmail.com

Lecce – Marco Bramato marco.bramato@gmail.com

Brindisi – Antonio Montesano

SARDEGNA :

SICILIA :Salvatore Cabibbosalvatorecabibb2011@libero.it

Pubbliche relazioni :Francesco Camastra fcamastra@gmail.com

TOSCANA : Lucio Canuzzi luciocanuzzi@yahoo.it

TRENTINO

UMBRIA : Peppe Caserta dott.caserta@gmail.com

VALLE D’AOSTA

VENETO – Vincenzo Tortorella vintortorella@gmail.it

BRASILE : Paolo Fiore paolo.fiore@email.it

FRANCIA : Antonio Moccia Di Ferrazzano ducdeferrazzano@sfr.fr

OLANDA : Pippo Grasso vizzarro@rocketmail.com

GRAN BRETAGNA : Fernanda Gianfrancesco

USA :-Charles Sant’Elia csantelia@aol.com

ARGENTINA – Adriana Battagliaadriana_battaglia@virgilio.it

GERMANIA – Antonio Falco Sinfarosasinfatony@gmail.com

 

PROVIBIRI : presidente

Giuseppe De Gennaro bukhis@gmail.com

 

CONSIGLIO DEI PROVIBIRI :

Antonio Riccioantonio.riccio2007@yahoo.it

Nicola Catanese nicoferdi@libero.it

Giulio Di Nicola detto Larosa a_larosa@yahoo.com

Pasquale Polliopolliorap@libero.it

Un pensiero su “Responsabili territoriali

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>