Responsabili territoriali

Responsabili territoriali

Elenco dei responsabili territoriali suddivisi per regione e nazione:

ABRUZZO : Luigi Spina avv.luigispina@libero.it

Chieti – Mario Canci mariocanci3@gmail.com

Pescara -Gabriella A. Rapposelli gabriellarapposelli@libero.it

Teramo Claudio D’Innocenzo claudio.dinnocenzo@libero.it

L’Aquila – Gaetano Massimo Biancone  maxbigwhite80@me.it

Civitella del Tronto – Simone Lesti vicarius83@hotmail.it

BASILICATA : Gabriella Terracciano gabriellaterracciano@libero.it

Matera Gianni Pisciotta giannipisciotta@libero.it

Potenza Enrico Langone enrico.langone@lusosital.com

CALABRIA : Rosario Messina messinasarovibo@libero.it

Vibo Valentia Rosario Messina

Catanzaro

Cosenza Gianfranco Rogato rogato.gianfranco@virgilio.it

Reggio Calabria – Cinzia Lamberti

Comprensorio Gioia Tauro – Antonino Condrò mas-aniello@libero.it

Crotone – 

CAMPANIA : Referente Regionale Carmine Posillipo caposi@inwind.it

Avellino Giuseppe Firinu giufiri@libero.it

Comprensorio Baronia – Lucia Lapenna lucia.lap@libero.it

Benevento Giuseppe Serino pino7156@gmail.com

Caserta  : Emilia Verde emiliaverdegiulia@libero.it

Salerno Arcangelo Bellucci  arcangelo.bellucci@gmail.com

Napoli Lucia di Mauro luxdima@virgilio.it

Castellammare di Stabia (Na) – Nello Esposito geom.esposito@gmail.com

San Nicola La Strada – Pio Vincenzo Feola

Maddaloni e Valle di Suessola – Amedeo Campagnuolo amedeo.campagnuolo@libero.it

Caserta Vecchia – Francesco Canale Meridionalef@libero.it

Capua – Simona Antonangeli ass.carsharinsocial@gmail.com

Casagiove – Giuseppe Gallo giuseppegallo175@libero.it

Sessa Aurunca e Cellole – Giovanni Rusciano lacrimanotturna@gmail.com

Giugliano in Campania : Espedito Basile

EMILIA ROMAGNA : Massimo Aiello

FRIULI : Gabriele Falco gabrimondiber@libero.it

LAZIO : Carlangelo Scillamà Chiarandàc.scillama@tiscali.it

Roma – Umberto Perlingieri uperlingieri@libero.it

LIGURIA : Maria Cipriano – mariacipriano@alice.it

LOMBARDIA : Mario Bellotti bellotti.mario@gmail.com

Milano – Mario Angerami -superpartenopeo@libero.it

Brescia – Giuseppe Gallo -peppegallo06@libero.it

Bergamo :Vincenzo Luciano Mazzotta vincenzomazzotta1991@libero.it

MARCHE :Gennaro Avano – avano.gennaro@gmail.com

MOLISE : Ermanno d’Apollonio e.dapollonio@gmail.com

Campobasso – Maurizio Galuppogaluppo1980@gmail.com

PIEMONTE : Francesco Sorace francesco.soracec88m@alice.it

Torino: Dario Paraino -piraino.d@libero.it

PUGLIA : Michele Ladisa michele.ladisa@libero.it

Bari -Cosimo De Gioia ing.cosimodegioia@libero.it

Taranto – Tiziana Quartulli ttquartulli@tiscali.it

Foggia – Angelo Chieffo angelo.luigi.chieffo@gmail.com

Lecce – Marco Bramato marco.bramato@gmail.com

Brindisi –

SARDEGNA :

SICILIA :Salvatore Cabibbo salvatorecabibb2011@libero.it

Pubbliche relazioni :Francesco Camastra fcamastra@gmail.com

TOSCANA : Lucio Canuzzi luciocanuzzi@yahoo.it

TRENTINO

UMBRIA : Peppe Caserta dott.caserta@gmail.com

VALLE D’AOSTA

VENETO – Vincenzo Tortorella vintortorella@gmail.it

BRASILE : Paolo Fiore paolo.fiore@email.it

FRANCIA : Antonio Moccia Di Ferrazzano ducdeferrazzano@sfr.fr

OLANDA : Pippo Grasso vizzarro@rocketmail.com

GRAN BRETAGNA : Fernanda Gianfrancesco

USA :-Charles Sant’Elia csantelia@aol.com

ARGENTINA – Adriana Battaglia adriana_battaglia@virgilio.it

GERMANIA – Antonio Falco Sinfarosa sinfatony@gmail.com

 

PROVIBIRI : presidente

Giuseppe De Gennaro bukhis@gmail.com

CONSIGLIO DEI PROVIBIRI :

Antonio Riccio antonio.riccio2007@yahoo.it

Nicola Catanese nicoferdi@libero.it

Giulio Di Nicola detto Larosa a_larosa@yahoo.com

Nestore Spadone nestore.spadone@poste.it

 

Un pensiero su “Responsabili territoriali

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>